Возьми домой Барсика и Шарика

Возьми домой Барсика и Шарика. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»
Возьми домой Барсика и Шарика. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Москвичи начали брать животных из приютов по онлайн-системе во время самоизоляции. Об этом рассказали в пресс-службе столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства.

Москвичи начали осваивать онлайн-систему, которая позволяет взять животное из городского приюта во время режима самоизоляции. Напомним, с конца марта городские учреждения для безнадзорных животных были закрыты для посещений. Но некоторые приюты, например «Зеленоград» и «Зоорассвет», продолжили искать владельцев для своих подопечных.

Выбрать питомца предлагается в онлайн-каталоге или на страницах приютов в социальных сетях. После этого надо связаться с кураторами, которые проведут собеседование, расскажут о животном и объяснят, как удаленно оформить договор ответственного владения.

— Первый питомец уже обрел свой дом благодаря удаленным сервисам, — передает пресс-служба департамента. — Трехмесячную собачку по кличке Ави на днях забрали из зеленоградского приюта.

Новые владельцы общались с подопечной еще до начала самоизоляции, но окончательное решение приняли на прошлой неделе. За судьбой щенка следят волонтеры.

Новости партнеров