Возгорание в больнице на севере Москвы ликвидировано

Возгорание в больнице на севере Москвы ликвидировано. Фото: сайт мэра Москвы
Возгорание в больнице на севере Москвы ликвидировано. Фото: сайт мэра Москвы

В городской клинической больнице №50 на севере Москвы произошло возгорание.

Огонь начался на первом этаже медицинского учреждения. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что пожар быстро потушили. Пациентов, которые находились в больнице — около 200 человек — эвакуировали и направили в другие медицинские учреждения.

— К сожалению, без жертв не обошлось. По предварительным данным, один из пациентов погиб, — написал Сергей Собянин на своей странице в социальных сетях.

Мэр Москвы выразил соболезнования его близким. Сергей Собянин отметил, что причины пожара будут тщательно расследованы.

Добавим, что больница, в которой произошло возгорание, находится по адресу: улица Вучетича, дом 21. Площадь пожара составила около 20 квадратных метров. Звонок в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России по Москве поступил в 20:30, открытое горение было ликвидировано в 21:03.

Ранее стало известно, что режим самоизоляции в столице продлен до 31 мая. Горожанам до 31 мая необходимо соблюдать самоизоляцию и покидать место жительства только при веских причинах, таких как поход в магазин или аптеку, выгул собаки или вынос мусора.

При этом с 12 мая всем жителям столицы необходимо использовать средства индивидуальной защиты: маски, респираторы или другие средства защиты органов дыхания, а еще перчатки. Их будет необходимо надевать магазинах, торговых центрах, а еще при поездках на любых видах общественного транспорта и в такси.

Помимо этого, с 12 мая возобновят работы промышленные и строительные предприятия. В организациях будут строго контролировать соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Так, на производствах необходимо обеспечить  сотрудников средствами индивидуальной защиты, а еще создать условия для социального дистанцирования. При этом работников необходимо выборочно тестировать на COVID-19. При этом сотрудникам, которые могут работать удаленно, а еще людям с хроническими заболеваниями и беременным женщинам, стоит пока продолжить работу из дома. 

Новости партнеров