Около 19 тыс россиян приняли участие в онлайн-программах «Технограда»

Около 19 тыс россиян приняли участие в онлайн-программах «Технограда». Фото: сайт мэра Москвы
Около 19 тыс россиян приняли участие в онлайн-программах «Технограда». Фото: сайт мэра Москвы

Различные мероприятия инновационно-образовательного комплекса «Техноград» с момента его запуска в апреле дистанционно посетили около 19 тысяч человек. 

Бесплатные вебинары, тренинги и мастер-классы доступны не только для жителей Москвы, но и людей со всей России. Самым популярными стали занятия по основам веб-разработки и компьютерного дизайна, а еще по английскому языку.

— Сейчас для дистанционного обучения доступно больше 100 программ, — сообщила заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина.

Она отметила, что в ближайшее время на платформе «Техноград» появятся занятия по флористике, кибербезопасности и другие. Онлайн-тренинги подойдут как для взрослых, так и для детей от пяти лет. Горожане могут получить знания о таких профессиях, как стилист и бармен, научиться рисовать акварелью, создавать голосовой чат-бот, больше узнать о танцевальном бизнесе и мире моды.  Помимо этого, на платформе проводят вебинары, посвященные вопросам недвижимости и ипотечного кредитования.

Напомним, что «Техноград» стал своеобразным супермаркетом профессий. Платформа для обучения — это площадка, на которой собраны мастер-классы по различным направлениям. Так, жители Москвы смогут попробовать себя в качестве звукорежиссера, оператора или маркетолога. Горожанам доступны для изучения классическая живопись, компьютерная графика и иностранные языки. Расписание мастер-классов ежедневно дополняется. 

Отметим, что «Техноград» расположен на территории Выставки достижений народного хозяйства. Посетить его временно нельзя в связи с эпидемиологической ситуацией в столице. Для того, чтобы москвичи с пользой проводили время дома, столичные учреждения подготовили онлайн-программы. Можно познакомиться с космосом, посетить вебинары, выставки, мастер-классы и многое другое. Для этого не потребуется выходить из дома.

Помимо этого, недавно в столице запустили проект «Московский киберспорт». Виртуальные мероприятия призваны скрасить домашний досуг горожан. Жителям Москвы предложили присоединиться к компьютерным турнирам — всего их будет более 220. Помимо популярных игр, таких как Counter-Strike: Global Offensive, Dota2, Hearthstone, FIFA 20, World of Tanks и других, можно будет посоревноваться в шахматы и тетрис.

Новости партнеров