Москвичам предложили пройти курсы переквалификации в режиме онлайн

Для обучения требуется компьютер с выходом в интернет. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерня Москва»
Для обучения требуется компьютер с выходом в интернет. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерня Москва»

В учебном центре «Профессионал» на юго-востоке Москвы можно повысить уровень специального образования и пройти курсы переквалификации.

С конца марта учреждение перешло на дистанционный формат работы. Москвичи могут попробовать себя в веб-разработке, в изучении основ программирования, в контекстной рекламе, делопроизводстве и других нишах. Всего доступно более 50 программ дополнительного профессионального образования.

— Для дистанционного обучения требуется персональный компьютер с выходом в интернет. Слушатели программ могут самостоятельно изучать материалы и выполнять задания учебного центра, — отметили на сайте мэра Москвы.

На сегодняшний день в учебном центре «Профессионал» каждый день обучаются более одной тысячи человек. У них имеется специальное направление от столичной службы занятости. Его выдают москвичам, оставшимся без работы, женщинам с детьми до семи лет и горожанам в возрасте 50 лет и старше.

Напомним, что онлайн-мероприятия инновационно-образовательного комплекса «Техноград» дистанционно посетили около 19 тысяч человек за месяц.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детям медиков предоставят гранты на обучение (далее...)

Новости партнеров