Бесплатные вебинары образовательной программы «НКО Лаб» проведут в Москве

Бесплатные вебинары образовательной программы «НКО Лаб» проведут в Москве. Фото: сайт мэра Москвы
Бесплатные вебинары образовательной программы «НКО Лаб» проведут в Москве. Фото: сайт мэра Москвы

Представителей некоммерческих организаций 14, 19 и 21 мая пригласили на бесплатные вебинары.

Тренинги пройдут в рамках городской образовательной программы «НКО Лаб». Об этом заявила заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина.

— В рамках городской образовательной программы «НКО Лаб» в мае пройдет несколько бесплатных вебинаров для тех, кто работает в некоммерческих организациях столицы или интересуется их деятельностью. Вести занятия будут эксперты по деловым коммуникациям, — отметила она.

Программа предназначена для благотворительных и других организаций некоммерческого сектора. Тренинги посвящены полезным на практике вопросам, например, юридическим основам или особенностям бухучета в НКО.

С момента появления проекта в 2016 году участники посетили более тысячи обучающих мероприятий. Новый блок «НКО Лаб» посвящен приемам и навыкам эффективной коммуникации. Начало вебинаров в 16:00. Для участия необходимо зарегистрироваться на портале «Душевная Москва».

В первый день, 14 мая, зрителям расскажут, как правильно выстроить коммуникацию с другими людьми и использовать особенности своего эмоционального интеллекта. В качестве спикера выступит Елена Кузина, преподаватель Школы бизнеса и международных компетенций Московского государственного института международных отношений МИД России. Затем, 19 мая, бизнес-тренер Лилия Маслова проведет лекцию «Мотивация словом: общение с коллегами во время удаленной работы».

Через день, 21 мая, состоится встреча с экспертом по управлению проектами Николаем Бандуриным. Он расскажет, как выстраиваивать коммуникацию с коллегами и партнерами: готовить тезисы для публичного выступления, говорить кратко, при этом не упуская важного и не перегружая выступление лишней информацией.

Добавим, что в столице проходят и другие онлайн-мероприятия. Так, многие культурные учреждения подготовили программу в рамках акции «Ночь в музее», которую проведут 16 мая. Помимо этого, горожане могут узнать об отечественном и зарубежном кинематографе благодаря циклу онлайн-лекций «Архитектура в кино» от сети кинотеатров «Москино». Они состоятся 15, 20 и 22 мая. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Около 19 тысяч человек приняли участие в онлайн-программах «Технограда» (далее...)

Новости партнеров