Депутат МГД отметила необходимость домашних занятий спортом в период самоизоляции

Депутат МГД отметила необходимость домашних занятий спортом в период самоизоляции. Фото: сайт мэра Москвы
Депутат МГД отметила необходимость домашних занятий спортом в период самоизоляции. Фото: сайт мэра Москвы

Мария Киселева, депутат Московской городской Думы, журналист и трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, рассказала о переходе столичной жизни в онлайн-формат. 

По ее словам, жителям Москвы важно продолжать занятия спортом, чтобы компенсировать спад активности. Сейчас в онлайн-пространстве можно найти множество тренировок для разных уровней физической подготовки. Профессиональные спортсмены тоже перешли на домашние упражнения, чтобы не потерять форму.

— Занятия спортом помимо положительного влияния на здоровье вызывают выброс эндорфина — гормона радости, позволяющего легче преодолевать трудности и ограничения. Сейчас мы находимся в менее подвижном режиме, чем обычно, и это может быть опасно для здоровья — не только для обычных людей, но и для профессиональных спортсменов. Каждому человеку необходимо в обязательном порядке делать зарядку даже из элементарных упражнений и без специального инвентаря, ежедневно дома заниматься какой-либо физической активностью, — рассказала депутат.

Помимо этого, Мария Киселева поделилась мнением о введении в Москве обязательного масочного и перчаточного режима. 

— Считаю это необходимой мерой для того, чтобы не допустить роста заболеваемости. Сегодня дефицита масок в Москве нет, их можно приобрести и в магазинах, и в интернете, и в аптеках, — отметила депутат.

Кроме того, Мария Киселева рассказала о том, что на днях завела себе Telegram-канал «Сильное звено». Здесь будут появляться новости о спорте, телевидении и работе.

Депутат рассказала и о том, как сейчас происходит работа столичного парламента. По словам Марии Киселевой, всю деятельность перевели в онлайн-формат. Закрыты и приемные депутатов в округах. 

— Все приемы ведутся в онлайн-формате: через соцсети, почту, телефонные звонки, мессенджеры, иногда приходится устраивать и конференции, если это группа жителей, — рассказала она.

Помимо этого, Мария Киселева рассказала о важности соблюдения распорядка дня и правильного питания. По ее словам, стоит не менять привычные ритмы и придерживаться режима дня, каким он был до введения самоизоляции. При этом стоит сократить количество пищи ввиду снижения активности.

Новости партнеров