Технополис «Москва» каждый день производит 900 тысяч масок и респираторов

Конвейер работает круглосуточно в четыре смены. Фото: сайт мэра Москвы
Конвейер работает круглосуточно в четыре смены. Фото: сайт мэра Москвы

На территории особой экономической зоны Технополис «Москва» ежедневно производится 900 тысяч медицинских масок и респираторов.

Об этом 14 мая заявил председатель оперативного штаба по экономическим вопросам, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Властям столицы удалось в кратчайшие сроки создать производство масок в черте города, что является очень важной задачей.

— В одном из корпусов особой экономической зоны Технополис «Москва» оборудованы 11 линий по производству масок, а также фильтрующих и легких респираторов класса защиты FFP2, — подчеркнул Владимир Ефимов.

По его словам, конвейер работает круглосуточно в четыре смены. До конца 2020 года планируется нарастить объем производства масок и респираторов в четыре раза. Их число возрастет до четырех миллионов изделий в сутки, отметили на сайте мэра Москвы.

Напомним, что Московский метрополитен запустил онлайн-сервис со статистикой по пассажирам, которые носят маски и перчатки.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стало известно, когда в России завершатся исследования вакцины от коронавируса (далее...)

Новости партнеров