Семьи в мире животных и экскурсия с фонариками: новые онлайн-мероприятия подготовили в Дарвиновском музее

Семьи в мире животных и экскурсия с фонариками: онлайн-мероприятия подготовили в Дарвиновском музее. Фото предоставили в пресс-службе Дарвиновского музея
Семьи в мире животных и экскурсия с фонариками: новые онлайн-мероприятия подготовили в Дарвиновском музее. Фото предоставили в пресс-службе Дарвиновского музея

Онлайн-программу к Международному дню семьи подготовили в Государственном Дарвиновском музее. Помимо этого, 16 мая сотрудники культурного учреждения проведут мероприятия в рамках акции «Ночь в музее».

Познакомиться с материнской любовью в мире животных можно будет на виртуальной выставке «Мать и дитя», в экспозицию которой вошли работы художников-анималистов.

Затем антрополог Елена Сударикова расскажет, какие образцы поведения в семье люди переняли от обезьян и чем их социальная структура отличается от нашей.

— Еще в социальных сетях появился мастер-класс по изготовлению куклы-оберега. Раньше считалось, что они защищают людей от темных духов, а чтобы это сработало, при ее создании нужно придерживаться определенных правил, — рассказали в пресс-службе Дарвиновского музея.

Помимо Международного дня семьи, 16 мая в культурном учреждении отметят «Ночь в музее». Юных горожан научат креативно решать даже самые сложные задачи, проведут для всех желающих экскурсию по выставочным залам с фонариком и представят перформанс «Клетка». 

Подробнее ознакомиться с воскресной онлайн-программой можно на сайте Дарвиновского музея.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Котика из носка смастерили в «Братееве» (далее...)

Новости партнеров