В библиотеке «МЭШ» собрано более миллиона материалов

В библиотеке «МЭШ» собрано более миллиона материалов. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
В библиотеке «МЭШ» собрано более миллиона материалов. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

В библиотеке «Московской электронной школы» опубликовали свыше миллиона полезных материалов для учеников.

По словам заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, из-за коронавирусной инфекции ученики перешли на дистанционное обучение.

— В период эпидемии коронавирусной инфекции для того чтобы сократить риск ее распространения среди учеников, очное посещение школ было приостановлено. Дети перешли на дистанционное обучение, в этом им помогла Московская электронная школа — уже знакомый и удобный ресурс. В Московской электронной школе собраны сценарии уроков, электронные пособия, учебники, интерактивные приложения и тесты. Всего в библиотеке на сегодняшний день опубликовано уже свыше одного миллиона полезных материалов, — отметила Анастасия Ракова.

Воспользоваться библиотекой смогут учителя из Москвы, регионов России и зарубежных стран. При этом у преподавателей есть возможность добавить в МЭШ собственный образовательный контент.

Авторы самых востребованных сценариев получат гранты от Правительства столицы. На сегодняшний день их обладателями уже стали 1430 педагогов из 443 школ.

На сегодняшний день библиотека МЭШ насчитывает около 45 тысяч сценариев уроков, более 108 тысяч образовательных интерактивных приложений, свыше 1,4 тысячи электронных учебных пособий и примерно 900 тысяч атомиков. Кроме того, пользователям доступны сотни учебников, произведений художественной литературы, несколько виртуальных лабораторий и задания для подготовки к государственным итоговым аттестациям. С мая 2019 года доступ к материалам МЭШ предоставили пользователям из всех стран.  

Ранее стало известно, что с 18 по 31 мая в Москве посещение дистанционных занятий станет свободным для всех кроме учеников 9-х и 11-х классов. Все годовые оценки должны быть выставлены до 15 мая.

Режим самоизоляции в столице продлили до 31 мая. При этом с 12 мая всем жителям столицы необходимо использовать средства индивидуальной защиты: маски, респираторы или другие средства защиты органов дыхания, а еще перчатки. Их будет необходимо надевать магазинах, торговых центрах, а еще при поездках на любых видах общественного транспорта и в такси. 

Новости партнеров