Семья — это стабильность и любовь

Инна и Павел Кашинцевы. Фото: пресс-служба Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве
Инна и Павел Кашинцевы. Фото: пресс-служба Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве

С международным днем семьи!Ежегодно в мире 15 мая отмечают День семьи. Этот праздник провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году. Семья — это стабильность, уверенность в завтрашнем дне, счастье и, не в последнюю очередь, любовь. 

В Московском пожарно-спасательном гарнизоне работает много семейных пар, такие семьи объединяет не только любовь друг к другу, но и общая любовь к своей работе. Именно о такой семье пожарных Южного округа столицы расскажем сегодня.

Инна и Павел Кашинцевы

Павел — старший сержант внутренней службы, старший пожарный 106 ПСЧ.  Инна — прапорщик внутренней службы, диспетчер ЦППС.

Павел учился в пожарно-спасательном колледже 57, затем проходил службу в вооруженных силах РФ. А в 2009 году решил продолжить службу, только уже в рядах огнеборцев и устроился в 106 ПСЧ.

Инна в пожарной охране с 2012 года, службу начала с должности радиотелефониста 37 ПСЧ. В 2013 году перевелась на должность диспетчера ЦППС службы пожаротушения ЮАО. Так по воле случая Инна и Павел оказались в одном подразделении. И даже в одном помещении, так как диспетчерский пункт 106 ПСЧ и ЦППС сосредоточены в одном месте.

Сперва будущая пара работала в «слепых» сменах — Инна в 4, а Павел во 2, они не виделись, не общались и не знали друг о друге.

Но как-то в 2015 году Павел заступил в 4 караул, и на пункте связи возникла ситуация, где необходима была мужская помощь. Павел пришёл на помощь, и пока искал решение проблемы, между молодыми завязался разговор — и проскочила та самая искорка!

«Пашу среди других ребят я заметила сразу, очень яркий позитивный человек, душа компании. После свадьбы мы стали работать в одном карауле. И относимся к этому спокойно, порой мы даже не видимся, у Павла свои обязанности, а у меня свои. Но большой плюс это общие выходные. Не зависимо от того, в какой смене работает мой муж, я, отправляя караул на вызов, немного волнуюсь. Но в то же время я уверена, что наши ребята - профессионалы своего дела, сделают все чтобы помочь людям и вернуться живыми и здоровыми к своим родным», - делится с нами Инна.

«Для нас понятие семья это место где даже в самой неприятной ситуации тебе открыты двери, где тебя ждут, любят и уважают. Семья - это счастье, доверие и поддержка», - добавляет Павел.

Новости партнеров