Депутат МГД напомнила о необходимости соблюдать социальную дистанцию при посещении МФЦ 

С понедельника открываются МФЦ. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
С понедельника открываются МФЦ. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Многофункциональные центры Москвы с 25 мая возобновляют работу.

— Эпидемическая ситуация по коронавирусу в столице постепенно улучшается.  Количество выздоровевших от коронавируса увеличивается, а количество заболевших — снижается, судя по статистике. Это позволяет с 25 мая смягчить действующие ограничения. Это пока только первые шаги, до окончания эпидемии еще очень далеко, но постепенно Москва вернется к нормальной жизни, — пояснила член комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Ольга Мельникова.

При этом она напомнила жителям Москвы о необходимости соблюдать социальную дистанцию при посещении центров государственных услуг. В этом поможет разметка, нанесенная на полу. 

— Скопления людей в МФЦ, я думаю, не будет, — отметила Ольга Мельникова.

Все поверхности, с которыми будут соприкасаться посетители центров в Москве, будут регулярно дезинфицировать, включая дверные ручки, кресла и столы. Перед началом работы сотрудники пройдут термометрию. 

— МФЦ — это важнейшая часть московской инфраструктуры и один из необходимых элементов для жизни города, в свое время их появление принципиально поменяло качество жизни миллионов жителей столицы, — отметила Ольга Мельникова.

Она напомнила, что записаться на прием в центр государственных услуг «Мои документы» можно через личный кабинет на портале mos.ru. 

— Я бы хотела еще все-таки обратиться ко всем мамам, папам, бабушкам, дедушкам, прабабушкам и прадедушкам. Конечно, мы все прекрасно понимаем —как уже все устали, как соскучились по детям, внукам, кто-то по правнукам. Мне бы хотелось, чтобы они все-таки еще немножечко потерпели. Уже начинаются послабления в данной ситуации. Я думаю, что уже скоро все будет хорошо, — заключила парламентарий.

Напомним, горожанам по прежнему нужно соблюдать режим самоизоляции. До 31 мая в столице приостановлено проведение мероприятий, закрыты организации сферы услуг, общественного питания и спорта. С 12 мая всем жителям столицы нужно использовать средства индивидуальной защиты: маски или респираторы, а еще перчатки. Их необходимо надевать в магазинах, торговых центрах, а еще при поездках на любых видах общественного транспорта и в такси. 

Новости партнеров