Московский инновационный кластер запустил сервис поиска бизнес-партнеров

Московский инновационный кластер запустил сервис поиска бизнес-партнеров. Фото: сайт мэра Москвы
Московский инновационный кластер запустил сервис поиска бизнес-партнеров. Фото: сайт мэра Москвы

Предприниматели получили возможность найти партнеров через платформу Московского инновационного кластера (МИК). 

Новый сервис разработали с использованием искусственного интеллекта. На основе поисковых запросов предпринимателей Москвы он порекомендует подходящих потенциальных партнеров по бизнесу. 

— Мы регулярно улучшаем функционал платформы, чтобы участники кластера могли быстро найти необходимые инструменты для развития и решения своих задач, — сообщила Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы. 

Она добавила, что к МИК присоединились уже более 2,5 тысячи компаний. Это стартапы, научные центры, образовательные организации и предприятия. Сегодня на портале они могут получить более 200 мер поддержки бизнеса, а также найти множество полезных онлайн-сервисов.

Напомним, что МИК функционирует при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы. В рамках проекта функционирует цифровая платформа i.moscow. Через нее участники МИК могут найти партнеров, получить доступ к мерам государственной поддержки, инструментам для ведения бизнеса и многому другому.

Ранее стало известно, что сервисы Московского инновационного кластера стали доступны организациям из регионов. Ранее онлайн-инструментами могли воспользоваться исключительно юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Москве. Для того, чтобы получить доступ к сервисам, таким как поиск партнеров, площадей для аренды, свободных офисных, складских, лабораторных и других помещений, поиск производств, возможность выступить исполнителем производственных заказов и многим другим, необходимо пройти регистрацию на платформе.

Помимо этого, до 31 мая предприниматели могут подать заявку на участие в конкурсе технологических проектов Social Tech Challenge. Его запустили представители МИК совместно с отечественными компаниями и инвестиционными фондами. Конкурс направлен на технологии для цифрового рынка труда. Принять участие могут авторы стартапов на самых разных стадиях развития — от идеи с первичной стратегией выхода на рынок до работающего бизнеса. Отбор финалистов запланирован на 15 июня. А имена победителей объявят через месяц, 16 июля.

Новости партнеров