Подмостовое пространство Автозаводского моста капитально отремонтируют

Подмостовое пространство Автозаводского моста капитально отремонтируют. Фото: Анна Быкова
Подмостовое пространство Автозаводского моста капитально отремонтируют. Фото: Анна Быкова

В Даниловском районе планируют провести капитальный ремонт на Автозаводском мосту. Он входит в состав Третьего транспортного кольца.

В порядок приведут подмостовое пространство на левом берегу Москвы-реки. Для проведения ремонта оборудуют две строительные площадки с временными ограждениями. Они не создадут неудобств движению автотранспорта.

Специалисты сделают перепланировку внутренних помещений подмостового пространства, благодаря чему здесь появятся эксплуатационный участок Государственного бюджетного учреждения «Гормост», зоны технического обслуживания автомобилей и административно-бытовой блок. 

Обновят и кирпичные наружные стены. Кроме того, в рамках ремонта специалисты заменят витражи, въездные ворота, входные двери, лестницы, вентилируемый фасад и инженерные сети. 

В пресс-службе столичного Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов добавили, что прилегающую к подмостовому пространству территорию благоустроят. Здесь заменят асфальт, уложат газон и установят новые ограждения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергунина: Портал «Узнай Москву» предлагает новые онлайн-экскурсии (далее...)

Новости партнеров