ВДНХ отметит 86-летие со дня рождения первого человека в открытом космосе

Космонавт также увлекался живописью. Фото: Антон Гердо
Космонавт также увлекался живописью. Фото: Антон Гердо

В субботу, 30 мая, на сайте ВДНХ и страницах в соцсетях опубликуют онлайн-программу к 86-летию со дня рождения знаменитого космонавта Алексея Леонова.

Весной 1965 года он первым из землян вышел в открытый космос. Знаменательное событие прошло с нештатной ситуацией – скафандр будущего героя Советского Союза стал слишком жестким из-за разницы давления, что затруднило возвращение на борт «Восхода-2».

– Алексей Леонов внес неоценимый вклад в изучение космического пространства, – поделились представители ВДНХ, добавив, что космонавт еще возвращался на орбиту и стал автором нескольких научных трудов.

Одним из мероприятий 30 мая станет виртуальная экскурсия «Алексей Леонов. Шаг во Вселенную» по центру «Космонавтика и авиация». Гости узнают не только, как герой попал в первый отряд космонавтов, но и о его увлечении живописью. Также ВДНХ предложит москвичам познавательный тест, онлайн-конкурс детских рисунков и аудиорассказ.

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru

Сайт газеты «Южный горизонты» напоминает, что накануне в Москве организуют научную анти-конференцию Science Barcamp с непредсказуемым финалом.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Интермузей-2020» уходит в онлайн (далее...)

Новости партнеров