Колонка обозревателя. Зайчик на подоконнике

День защиты детей обычно отмечается весело, с мороженым и каруселями. Но без взрослых праздник вряд ли состоится. Ведь счастье ребенка напрямую зависит от того, есть ли рядом заботливый и любящий родитель.

Лето врывается в окна. А на подоконнике малыш самозабвенно ловит солнечных зайчиков, заскочивших в гости. Спроси его сейчас, о чем он мечтает. Ну, может, быстренько перечислит: машинку, робота, кошечку или собачку и снова займется важным делом. Потому что вот в этот момент, когда его, чтобы не упал, бережно придерживают крепкие руки отца, а рядом за «охотой» своих мужчин с улыбкой наблюдает мама… ему больше ничего и не нужно. Все есть: и стопудовая уверенность в защищенности, и восторг, что мама с папой рядом, и этот теплый луч, озорно пляшущий перед носом без всяких батареек.

Конечно, вынужденная самоизоляция поломала планы, и качели с прочими аттракционами придется пока отменить. Зато серьезные взрослые дела проще отложить в сторону. Не об этом ли, если уж совсем начистоту, чаще всего мечтают наши дети? О том, чтобы, вымазав мордашку мукой, испечь вместе с любимой мамой самый вкусный пирог. И тьфу на эту воздушную вату! Дочка на кухне про нее и не вспомнит.

А сын, проведя пару боев на подушках непременно расскажет потом бабуле, что, хоть им с папой и досталось от мамы за беспорядок, у него все равно сегодня был самый лучший день на свете.

Защита ребенка от невзгод, болезней, плохого настроения и неуверенности в завтрашнем дне очень важна. Об этом много пишут и говорят. Но в памяти малыша отметится и отложится на всю жизнь вот этот маленький, солнечный зайчик.

Новости партнеров