Полицейские в районе Братеево задержали подозреваемого в угоне автомобиля такси

Полицейские в районе Братеево задержали подозреваемого в угоне автомобиля такси. Фото: Денис Кондратьев
Полицейские в районе Братеево задержали подозреваемого в угоне автомобиля такси. Фото: Денис Кондратьев

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Братеево задержан мужчина, подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством. 

В ОМВД России по району Братеево через службу «02» обратился водитель такси и сообщил о том, что на Паромной улице неизвестный похитил арендованный им автомобиль марки «Киа», после чего скрылся.

В результате введенного оперативного плана «Перехват» сотрудниками полиции данный автомобиль был обнаружен. Увидев полицейских, злоумышленник попытался скрыться, но совершил дорожно-транспортное происшествие и был задержан. Им оказался 38-летний приезжий, который с различными травмами был госпитализирован в одно из медицинских учреждений.

Установлено, что потерпевший припарковал такси и отправился по своим делам, выронив из кармана ключи от иномарки. Проходивший мимо злоумышленник нашел ключи и, воспользовавшись ими, совершил поездку на автомобиле.

По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров