Полицейскими УВД юга столицы задержан подозреваемый в грабеже

аПолицейскими УВД юга столицы задержан подозреваемый в грабеже. Фото: Анна Быкова
аПолицейскими УВД юга столицы задержан подозреваемый в грабеже. Фото: Анна Быкова

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное совместно с сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали подозреваемого в совершении грабежа.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о том, что на Ореховом бульваре избили мужчину. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции и экстренных служб.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили с различными травмами 63-летнего жителя Московской области, который заявил о том, что на него напал неизвестный и, избив, открыто похитил мобильный телефон и скрылся. Ущерб составил 7 000 рублей. Пострадавший был госпитализирован в одно из столичных медицинских учреждений.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 39-летний житель столицы. Похищенное изъято.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Новости партнеров