Порядка 25 тыс обращений за субсидиями от компаний обработано за два месяца

Порядка 25 тыс обращений за субсидиями от компаний обработано за два месяца. Фото: сайт мэра Москвы
Порядка 25 тыс обращений за субсидиями от компаний обработано за два месяца. Фото: сайт мэра Москвы

Около трех тысяч компаний из Москвы подали заявки на получение субсидий за апрель и май. 

Всего специалисты фронт-офиса за два месяца приняли около 25 тысяч обращений. Учреждение призвано помочь предпринимателям оформить материальную поддержку. 

По словам Натальи Сергуниной, заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы, за прошедшую неделю столичным организациям одобрили 47 заявок на выплату разных видов субсидий. 

Добавим, что столичные бизнесмены могут претендовать на получение 13 направлений поддержки. Предпринимателей проконсультируют по вопросу предоставления материальной помощи по телефону: +7 (499) 961-01-20.

Напомним, что ранее прием заявок на получение субсидий для столичных предпринимателей продлили. Претендовать на получение десяти самых востребованных выплат бизнесмены смогут до тех пор, пока данные направления поддержки не перестанут пользоваться спросом. 

Так, предприниматели могут получить частичную компенсацию расходов на онлайн-продвижение товаров, участие в выставках, обучение персонала и другие.

Социальные предприятия могут получить компенсацию процентов по кредитам на поддержку и развитие деятельности, покупку оборудования и ряд других затрат. Максимальный размер компенсации составит один миллион рублей.

С помощью субсидии на продвижение товаров онлайн компании могут частично вернуть затраты на комиссию, взимаемую интернет-площадкой. Сумма компенсации не может превысить 700 тысяч рублей или 50 процентов от затрат. Соответствующие условия предоставляют на продвижение товаров через сервисы доставки.

Максимальный размер субсидий для предприятий гостиничной сферы составит десять миллионов рублей. Субсидия на экспорт товаров, услуг или продуктов интеллектуального труда позволяет возместить затраты на получение патентов, сертификацию продукции или систем менеджмента, адаптацию к выходу на международный рынок и транспортировку за рубеж. Организации могут претендовать на сумму до трех миллионов рублей.

Помимо этого, субсидии предоставляют франшизы и коммерческими коворкингам. Компенсировать можно и затраты на обучение персонала, а еще расходы на участие в выставках, которые состоялись с 1 января 2019 года по настоящее время.

Новости партнеров