Собянин осмотрел ход строительства ЦСО в Котловке

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства Центра социального обслуживания в Котловке. 

Согласно планам, работы завершат к началу осени. Здесь будет четыре этажа, ЦСО смогут ежедневно посещать более 200 человек. К настоящему моменту готовность здания составляет 80 процентов. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. 

— К сожалению, ко Дню социального работника не удалось здание сдать, но я думаю, к сентябрю мы его сдадим. Новое здание здесь, на Котловке, отвечающее всем требованиям. Какие требования были написаны — все было исполнено. Масштабная работа по реконструкции действующих социальных объектов, по строительству новых по всему городу, — отметил мэр.

Кроме того, Сергей Собянин поздравил социальных работников Москвы с праздником. Он отметил, что это скорее призвание, чем профессия. 

— Социальный работник — профессия очень важная, нужная, и сегодня профессиональный праздник. Я поздравляю вас с этим праздником. Но мне кажется, звание социального работника — это не только профессия, это призвание. Без этого, мне кажется, невозможно быть социальным работником, невозможно находиться на этой работе. Надо отдавать всю душу, сердце, что вы и делаете. Спасибо вам огромное, — сказал Сергей Собянин. 

Добавим, что филиал «Котловка» территориального центра социального обслуживания «Зюзино» откроют на юго-западе Москвы на Нагорной улице, владение 13. Его строительство стартовало в 2017 году. В день учреждение смогут посетить 212 человек, из них 60 смогут воспользоваться услугами отделения дневного пребывания, 133 человека побывать в отделении социальной реабилитации и 19 посетителей получить помощь и услуги отделения срочного социального обслуживания, в том числе психолога.

Прилегающую к центру социального обслуживания территорию благоустроят: установят скамейки, уложат газон и высадят более 50 деревьев и кустарников. 

Кроме того, в 2020-2023 годах в столице планируют ввести в эксплуатацию еще 11 объектов, из них три собираются дать в 2020 году. Это центр социального обслуживания населения «Котловка», центр социального обслуживания населения «Некрасовка», управление социальной защиты населения и центр социального обслуживания района Северный.

Новости партнеров