Станции БКЛ «Воронцовская» и «Улица Новаторов» на юго-западе Москвы достроят через год

Транспортная ситуация в Обручевском районе улучшится. Фото: Владимир Новиков
Транспортная ситуация в Обручевском районе улучшится. Фото: Владимир Новиков

Москвичам рассказали, когда на Большой кольцевой линии метро появятся станции «Воронцовская» и «Улица Новаторов».

По словам руководителя столичного Департамента строительства Рафика Загрутдинова, работы на юго-западе Москвы будут завершены уже в 2021 году.

– Левый и правый перегонные тоннели между ними готовы. Сейчас возводятся основные монолитные конструкции обеих станций, – пояснил он.

Обе станции входят в состав южного участка БКЛ между «Проспектом Вернадского» и «Каховской». Участок соединит три радиальные линии и одну строящуюся. Его открытие прямо повлияет на полмиллиона горожан, а также улучшит экологическую ситуацию.

Станция «Воронцовская» распахнет двери возле пересечения Хлебобулочного проезда, Профсоюзной улицы, Старокалужского шоссе и получит пересадку на одноименную платформу Калужско-Рижской линии.

Станция «Улица Новаторов», в свою очередь, будет находится под одноименной улицей в районе ее пересечения с Ленинским проспектом. Пассажиры смогут пересесть на «Улицу Новаторов» Коммунарской линии.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что технополис «Москва» у станции «Волгоградский проспект» вошел во Всемирную организацию свободных зон.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин: Строительная готовность БКЛ составляет 54 процента (далее...)

Новости партнеров