Музеи и павильоны ВДНХ начнут принимать гостей с 16 июня

Музеи и павильоны ВДНХ начнут принимать гостей с 16 июня. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Музеи и павильоны ВДНХ начнут принимать гостей с 16 июня. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Павильоны и музеи Выставки достижений народного хозяйства откроют на следующей неделе, 16 июня.

Об этом заявила заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, посещаемость выставочных залов ВДНХ будет зависеть от размеров помещений. Одновременно в павильонах смогут находиться от 10 до 100 человек. Это будет зависеть от размера пространства.

— Посетителям необходимо выполнять профилактические требования. При входе в павильоны и выходе из них обрабатывать руки антисептиком, находиться в масках или респираторах, носить перчатки, — уточнили в пресс-службе главного выставочного пространства Москвы.

При этом не стоит забывать про социальную дистанцию в полтора-два метра. Приобрести билеты можно на сайте ВДНХ или на ресурсах резидентов.

Напомним, с 16 июня откроют летние веранды кафе и ресторанов, библиотеки, музеи, выставочные залы и зоопарк. Кроме того, возобновят оказание плановой стоматологической помощи. Болельщики снова смогут посещать спортивные мероприятия при условии, что трибуны не будут заполнены более чем на десять процентов. К работе приступят и риэлтерские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу.

С 23 июня возобновить деятельность смогут спортивные учреждения, включая фитнес-залы и бассейны. С той же даты в Москве в обычном режиме начнут работать детские сады и социальные центры. Горожане снова будут пользоваться объектами городской инфраструктуры: лавочками, детскими площадками и спортивными тренажерами.

Отметим, что плавное снятие ограничений призвано постепенно возвращаться к привычной жизни без риска роста числа заражений. При этом горожан призвали внимательно относиться к своему здоровью и соблюдать профилактические меры. 

Напомним, что режим самоизоляции сняли в столице 9 июня. Для поездок по городу больше не нужны цифровые пропуска. Выходить на улицу и ездить по своим делам горожане смогут без ограничений: график прогулок тоже отменили. Кроме того, начали возобновлять работу столичные организации, в том числе парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству. 

Новости партнеров