МЦД получит 18 пересадок на БКЛ

Пассажирам станет удобнее. Фото: Антон Гердо
Пассажирам станет удобнее. Фото: Антон Гердо

Действующие маршруты Московских центральных диаметров оборудуют семью пересадками на Большую кольцевую линию метро.

Об этом в понедельник, 15 июня, заявили представители информационного центра Правительства Москвы. По их словам, все пересадки заработают после полноценного запуска БКЛ в концу 2022 года.

Сегодня на МЦД-1 действуют две пересадки на первый участок Кольца. От платформы «Савеловская» до одноименной станции БКЛ можно добраться всего за три минуты пешком. Путь от «Тестовской» до «Делового центра» и «Шелепихи» несколько дольше – 12 и 14 минут соответственно. До конца следующего года пересадка соединит друг с другом станции «Кунцевская».

– Посмотреть видео переходов со станций МЦД на открытые станции БКЛ можно в приложении «Метро Москвы», – говорится на сайте Центра.

На маршруте МЦД-2, в свою очередь, планируется оборудовать пересадки с платформ «Рижская», «Марьина Роща», «Текстильщики» и «Печатники». С вводом последнего диаметра (МЦД-5) общее количество пересадок на БКЛ увеличится до 18.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что для строительства станции «Аминьевская» РЖД арендует восемь земельных участков.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Движение на ряде улиц в Москве ограничат после парада Победы (далее...)

Новости партнеров