Для жителей столицы подготовили программу «КультЛето»

Для жителей столицы подготовили программу «КультЛето». Фото: сайт мэра Москвы
Для жителей столицы подготовили программу «КультЛето». Фото: сайт мэра Москвы

Программа досуговых мероприятий «КультЛето» стартовала в Москве. 

Для горожан подготовили разнообразные мастер-классы и лекции по разным творческим и спортивным направлениям. Сначала программу будут проводить в онлайн-формате, но с улучшением эпидемиологической обстановки в столице ее переведут в офлайн. 

— Общегородская программа летнего досуга «КультЛето» стартует в Москве на следующей неделе. Кружки и секции для горожан всех возрастов организуют 77 культурных центров столичного департамента культуры. Вначале занятия будут проходить в онлайн-формате. А когда позволит эпидемиологическая обстановка, их перенесут в культурные центры. Продлятся уроки и мастер-классы до 31 августа, — сообщила Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы. 

Расписание занятий опубликовали на сайте «Онлайн.Библиогород». К акции присоединились Культурные центры «Загорье», «Москворечье», «Авангард», «Братеево» и многие другие. 

Отметим, что впервые «КультЛето» провели в 2017 году. Она была рассчитана только на юных горожан. С 2018 года программу адаптировали и для взрослых.

Напомним, что библиотеки, музеи, выставочные залы и другие учреждения культуры, а еще Московский зоопарк, возобновили свою работу с 16 июня. В этот день были сняты и другие ограничения. Открылись летние веранды кафе, возобновили оказание плановой стоматологической помощи. Болельщики снова получили возможность посещать спортивные мероприятия при условии, что трибуны не будут заполнены более чем на десять процентов. К работе приступили и риэлтерские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу.

С 23 июня работу возобновят кафе и рестораны, фитнес-клубы и другие спортивные объекты, а том числе бассейны. Перестанут действовать временные ограничения на работу детских садов — городских и негосударственных. Возобновят деятельность в полном объеме центры социальной защиты населения. Горожане снова смогут использовать объекты городской инфраструктуры: лавочки, детские площадки, уличке тренажеры и другое. 

Плавное снятие ограничений призвано постепенно возвращаться к привычной жизни без риска роста числа заражений. При этом горожан призвали внимательно относиться к своему здоровью и соблюдать профилактические меры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фольклор от а до я: летний онлайн-интенсив запустили в «Северном Чертанове» (далее...)

Новости партнеров