Москвичей приглашают на онлайн-фестиваль «Гид по выбору карьеры»

Москвичей приглашают на онлайн-фестиваль «Гид по выбору карьеры». Фото: сайт мэра Москвы
Москвичей приглашают на онлайн-фестиваль «Гид по выбору карьеры». Фото: сайт мэра Москвы

Онлайн-фестиваль «Гид по выбору карьеры» проходит в Москве 19 июня. 

Мерпориятие организовали сотрудники Центра развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград», расположенного на Выставке достижений народного хозяйства. 

Программа рассчитана на учеников с 6 по 11 классы. Присоединиться к фестивалю пригласили и их родителей. 

— На тематических вебинарах слушателей познакомят с передовыми отраслями и инновационными технологиями. Школьников научат определять собственные интересы и склонности и расскажут об основных принципах выбора траектории профессионального развития, — сообщил Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы. 

В течение дня участники смогут посетить более десяти вебинаров по разным направлениям. Их объединит тема будущего: жители Москвы узнают о прогнозах развития рынка труда на ближайшие 15 лет и потенциально востребованных профессиях.

Фестиваль проведут с 11:00 до 15:00 на интерактивной образовательной платформе «Технограда». Присоединиться к мероприятию можно бесплатно, но заранее нужно пройти регистрацию. Для участников онлайн-фестиваля подготовили одиннадцать вебинаров по двум тематическим направлениям. Тематикой первого выбрали профессии будущего: 3D-моделирование, реверсивный инжиниринг, виртуальная реальность, нейрокогнитивные технологии, безопасное управление информацией в цифровом пространстве. Второе направление познакомит зрителей с тенденциям развития рынка труда до 2035 года. 

Напомним, что инновационно-образовательный комплекс «Техноград» расположен на территории Выставки достижений народного хозяйства. Ранее зона отдыха возобновила свою работу после длительной приостановки. Для посетителей к лету подготовили три прогулочных маршрута. Москвичи и гости столицы смогут полюбоваться цветами и пройтись по аллеям. Желающим сделать эффектные фотографии предложили пройтись через достопримечательности, а любителям природы — прогуляться по воздушной экотропе, зеленому лабиринту и насладиться видом со смотровой площадки.

Кроме того, к летнему сезону обновили два прогулочных маршрута: это «Прогулка в тишине» и «Знакомство с ВДНХ». Горожане могут провести время в скверах Юннатов и Латвийском, прогуляться по дубовой рощей, возле Садового пруда, а еще пройтись по 474-метровой экотропе.

Новости партнеров