Рок-музыкант Алексей Белов: Все намеченные поправки в Конституцию нашей страны очень важны

Все намеченные поправки в Конституцию нашей страны очень важны. Фото: сайт мэра Москвы
Все намеченные поправки в Конституцию нашей страны очень важны. Фото: сайт мэра Москвы

Лидер рок-группы «Парк Горького» Алексей Белов выразил мнение, что поправки, которые предложили внести в Конституцию Российской Федерации, важны для страны. 

— Я считаю, что все намеченные поправки в Конституцию нашей страны очень важны. Вообще, это глобальный сдвиг вектора движения российского общества. В недавние годы мы все видели, как в так называемых странах прогрессивного мышления менялось понятие о семье, как начали рушиться тысячелетние патриархальные устои. 20 с лишним лет назад я был резидентом США и уже тогда сердцем чувствовал неладное. В один из приездов в Россию после встречи с великим старцем отцом Николаем Гурьяновым я сказал себе: «Хочу остаться в России, чтобы жить на земле, где рождаются такие люди, как отец Николай, чтобы мои дети росли здесь, — рассказал музыкант. 

Алексей Белов рассказал, что одно время жил в другой стране, однако вернулся в Россию и хотел бы, чтобы его дети росли на Родине. 

Напомним, что жители Москвы могут до 21 июня записаться на участие в электронном голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Для этого профиль должен быть заполнен: пользователю необходимо внести фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты, номер мобильного телефона и страховой номер индивидуального лицевого счета. Можно подать заявление на электронное голосование через портал мэра Москвы или портал государственных услуг. Дистанционный плебисцит проведут в Москве с 25 по 30 июня. Цифровой бюллетень будет идентичен традиционному: избирателю потребуется поставить галочку напротив графы «Да» в случае принятия поправок и «Нет» в случае несогласия с ними. 

Датой очного голосования назначили 1 июля. В столице откроются 3,6 тысячи избирательных участков. Узнать свой участок по месту регистрации можно онлайн или по номеру телефона: +7 (800) 222-55-52. В случае, если участок не соответствует месту регистрации, избиратель может его поменять в центре государственных услуг «Мои документы» или через сервис «Мобильный избиратель». Это необходимо сделать до 21 июня.

Очные избирательные участки откроют 1 июля. Жители Москвы, которые сделают свой выбор любым из вариантов, станут участниками розыгрыша сертификатов в рамках акции «Миллион призов».

Новости партнеров