Виртуальные свечи зажгут жители юга в День памяти и скорби

Виртуальные свечи зажгут жители юга в День памяти и скорби. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Виртуальные свечи зажгут жители юга в День памяти и скорби. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Представители школы №904 пригласили москвичей присоединиться к акции «Мой район в годы войны», 22 июня, в День памяти и скорби. 

По традиции 100 лучших учеников отдают дань памяти знаменательным событиям истории.

В 2020 году акция проходит онлайн, но это не единственное нововведение. Впервые участниками «лучшей сотни» станут учителя: в 12:00 они на своих страницах в социальных сетях «зажгут» виртуальные свечи, выложив их фотографии. 

Присоединиться к акции предложили всем желающим. Для этого нужно зайти на страницы, список которых представлен на сайте школы, поставить отметку «мне нравится» и оставить в комментариях фото горящей свечи. Можно сделать репост и рассказать об акции друзьям. 

— Благодаря проекту мы больше узнаем о прошлом города, подвигах москвичей, учимся ценить жизнь и хранить память. Акция проходит трижды в год: накануне 9 мая, 22 июня и 5 декабря, — рассказала Ирина Белых, куратор проекта «Мой район в годы войны». 

Добавим, что к виртуальному возложению цветов в День Победы к ребятам присоединились и другие жители столицы — всего они выложили более 185 тысяч гвоздик. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Онлайн-клуб «Здоровое долголетие» открыли в «Маяке» (далее...)

Новости партнеров