Герб района восстановили

10 июня 2020 года. Герб Донского района на улице Орджоникидзе отремонтировали. Фото: Валерий Трубин
10 июня 2020 года. Герб Донского района на улице Орджоникидзе отремонтировали. Фото: Валерий Трубин

Герб Донского района на торце здания общежития Московского архитектурного института на улице Орджоникидзе восстановлен. С благодарностью за содействие в «Южные горизонты» написал житель района Валерий Трубин.

Три месяца назад Валерий Трубин обратился в нашу редакцию с жалобой на то, что эмблема Донского района, размещенная на здании у метро «Ленинский проспект», давно разбита.

Как выяснилось, герб пострадал во время урагана в 2017 году: тогда от знака откололась часть с изображением Донского монастыря. Мы сообщили о проблеме в управу Донского района. Глава ведомства Дмитрий Соколов сообщил, что гербовый знак «Жилищник» на свой баланс принял недавно и его обязательно отремонтируют до конца июня. И вот меры приняты.

Герб повредил ураган. Фото: Валерий Трубин
Герб повредил ураган. Фото: Валерий Трубин

— После публикации в вашей газете мне каждый месяц приходили письма от управы с пояснением, что вопрос держат на контроле, и как только ограничения, связанные с коронавирусом, снимут, то проведут ремонт, — рассказывает «ЮГ» Валерий Трубин. — А 10 июня написали, что герб восстановлен. Я сходил и проверил — действительно, эмблема в отличном состоянии. Я полностью доволен результатом.

Новости партнеров