Первыми победителями программы «Миллион призов» стали более 390 тыс человек

Первыми победителями программы «Миллион призов» стали более 390 тыс человек. Фото: сайт мэра Москвы
Первыми победителями программы «Миллион призов» стали более 390 тыс человек. Фото: сайт мэра Москвы

В Москве победителями программы «Миллион призов» стали уже около 390,3 тысячи горожан. 

Это те люди, которые 25 июня приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию России и ввели полученные коды. Всего в рамках акции реализуют два миллиона сертификатов — их до 31 декабря можно будет потратить в кафе, магазинах и других предприятиях Москвы, а еще передать в благотворительные фонды. 

Победителей информируют о выигрыше через СМС-сообщение. Итоги подводят и на сайте акции.

Напомним, что программу проведут в период плебисцита — она стартовала вчера и завершится 1 июля. Последних победителей определят 2 июля. Коды предоставляют как жителям Москвы, которые голосуют дистанционно, так и посетителям очных избирательных участков.

Напомним, сертификатами которыми можно будет воспользоваться в кафе, ресторанах, магазинах и других предприятиях, а еще пожертвовать их на благотворительность. Их номинал будет варьироваться от одной до четырех тысяч баллов.

Участниками акции уже стали более 80 предприятий, это в том числе «Мираторг», «Комус», Glenfield, «Шоколадница», «Муму», «Грабли», «Самсон фарма», «Детский мир», «Леонардо», «Кофе Хауз», «Авоська» и «Азбука вкуса». Кроме того, горожане смогут приобрести на баллы билеты на культурные мероприятия, пополнить баланс проездной карты «Тройка» или оплатить парковку.

Избирателям, которые предпочли традиционный способ, выдадут сертификат с уникальным номером. Его потребуется отправить на номер 7377. Горожане, выбравшие электронное голосование, станут участниками программы автоматически. 

Победителей определят случайным образом: им отправят СМС-сообщение с результатом розыгрыша и уникальным кодом. Его потребуется активировать на странице мероприятия.

Напомним, что для жителей Москвы традиционный формат плебисцита проведут с 25 июня по 1 июля, в столице откроются 3,6 тысячи избирательных участков. На них будут соблюдены все санитарные требования.

Электронное голосование проведут с 25 по 30 июня. Цифровой бюллетень будет идентичен традиционному: избирателю потребуется поставить галочку напротив графы «Да» в случае принятия поправок и «Нет» в случае несогласия с ними. 

Новости партнеров