Собянин открыл посвященный Дню молодежи спортивный праздник в Лужниках

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл первый после снятия ограничений праздник, приуроченный к наступающему Дню молодежи. 

Активные мероприятия организовали на территории Спортивного комплекса «Лужники».

— Около 10 тысяч спортивных площадок в городе сделали: в скверах, в парках, во дворах, — рассказал Сергей Собянин об инфраструктуре Москвы, отметив, в том числе, наличие беговых и прогулочных дорожек. 

По словам мэра, в будущем в каждом округе столицы появятся временные конструкции для занятий уличными видами спорта.

— Мы уже начали такие проекты делать — временные сооружения спортивные. По сути дела, они больше похожи на капитальные, но статус их временный — это быстровозводимые конструкции. На «Ходынке» будет спортивный комплекс, в Печатниках, еще в ряде округов, — рассказал мэр Москвы.

Сергей Собянин выразил мнение, что было бы хорошо, если бы такие площадки были в каждом районе города.

— Мы поощряем, чтобы и частные инвесторы города строили. Мы выделяем им землю, даем возможности для того, чтобы они строили, инвестировали. Но и сами тоже помогаем, — отметил он.

Сергей Собянин выразил мнение, что было бы хорошо, если бы такие площадки были в каждом районе города. Кроме того, мэр Москвы поздравил горожан с наступающим праздником. 

Отметим, что во время спортивных занятий важно соблюдать социальную дистанцию. Максимальное количество человек на одной площадке не должно превышать десяти.

Напомним, с 23 июня в столице сняли большинство оставшихся ограничений. Возобновили деятельность кафе и рестораны, фитнес-клубы и другие спортивные объекты, а том числе бассейны. В полном объеме начали работать центры социальной защиты населения. Горожане снова смогут использовать объекты городской инфраструктуры: лавочки, детские площадки, уличные тренажеры и другое. 

Добавим, что в столице в марте 2020 года запустили Молодежный проектный офис Правительства Москвы. Его целью стало выявление запросов молодежи, проведение мероприятий и другое. Сейчас в офисе реализуют семь проектов: «Московский диалог», «КиберМосква», «Московские», «Студенческая лига StandUp», «НаРайоне», «Зачетная Москва» и «ВРаботе».

Новости партнеров