Анатолий ВЫБОРНЫЙ: «Москвичей интересуют вопросы защиты трудовых прав: правила оформления электронных трудовых книжек, возможности обжалования увольнения и законность работы на удаленке»

Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ. Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ. Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Депутат Госдумы провел прием граждан, посвященный трудовому законодательству.

«Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) о труде и занятости уже не первый год вносит Россию в топ-5 стран-работоголиков. Ученые выясняли, что в среднем каждый россиянин проводит на работе 1980 часов в году. Тем не менее часто сталкиваюсь с тем, что граждане практически ничего не знают о своих трудовых правах.

Теме соблюдения действующего трудового законодательства и внесения в него возможных корректировок был посвящен очередной прием граждан. Он прошел в парке 30-летия Победы в Чертаново Центральном. Особый интерес вызвало обсуждение предложенных «Единой Россией» поправок в Трудовой кодекс для урегулирования прав и обязанностей сотрудников на удалёнке.

Жители также поднимали вопросы, касающиеся социально-правовой защиты граждан. Поступили жалобы на незаконные действия председателя ЖСК и незаконное переоформление жилого помещения в нежилое. По итогам встречи озвученные жителями проблемы внесены в общегородской реестр проблемных вопросов», – отметил Анатолий Выборный.

Новости партнеров