Почти на 80 процентов восстановился пассажиропоток на МЦК

Пассажиропоток МЦК восстановился почти на 80 процентов. Фото: Пелагия Замятина
Пассажиропоток МЦК восстановился почти на 80 процентов. Фото: Пелагия Замятина

Заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил о восстановлении пассажиропотока на Московском центральном кольце.

По его словам, «Ласточками» стали чаще пользоваться после отмены режима самоизоляции. Более 358 тысяч человек выбрали МЦК для передвижения в понедельник, 29 июня.

— Это максимум за три месяца, с начала режима самоизоляции. Пассажиропоток на МЦК восстановился на 77 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, — подчеркнул Максим Ликсутов.

Больше всего пассажиров отметили на станциях «Деловой центр», «Зорге» и «Лужники». А пассажиропоток на «Нижегородской», расположенной на юго-востоке Москвы, сравнялся с показателями до пандемии.

На станциях МЦК установлены санитайзеры. Пассажиры могут обработать руки, тем самым обезопасив себя от вирусных заболеваний. Кроме того, необходимо носить маски и перчатки.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в Юго-Западном административном округе с 4 по 6 июля будет ограничено движение из-за закрытия четырех станций метро Сокольнической линии.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Красота и простота в одном флаконе. Чем примечательны самые узнаваемые станции (далее...)

Новости партнеров