Сотрудники столичного МЧС обеспечили пожарную безопасность в дни проведения общероссийского голосования

Сотрудники столичного МЧС обеспечили пожарную безопасность в дни проведения общероссийского голосования. Фото: пресс-служба Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве
Сотрудники столичного МЧС обеспечили пожарную безопасность в дни проведения общероссийского голосования. Фото: пресс-служба Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Сотрудники столичного МЧС обеспечили пожарную Сотрудники государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по г. Москве оказали всестороннюю поддержку избирательным комиссиям в обеспечении соблюдения требований пожарной безопасности в помещениях, где проходит голосование, и на местах работы комиссии.

На контроле Главного управления МЧС России по г. Москве находились 2167 объектов для голосования и территориальных избирательных комиссий. С начала года на этих объектах проведены 88 проверок соблюдения требований пожарной безопасности.

В ходе проверок специалисты столичного управления уделили особое внимание исправности автоматической пожарной сигнализации, системам оповещения, путям эвакуации и эвакуационным выходам. Кроме того представители государственного пожарного надзора проверили исправности противопожарного водоснабжения, наличие первичных средств пожаротушения, а также возможности подъезда и установки пожарной техники на территории.

На объектах, задействованных в голосовании, надзорными органами столичного управления проведено 2415 инструктажей и бесед с персоналом, а также 1280 консультаций ответственных лиц по вопросам реализации мер комплексной безопасности. В период с 25 по 30 июня комплекс профилактических мероприятий проводился ежедневно на каждом задействованном объекте.

В дни проведения общероссийского голосования для обеспечения безопасности на избирательных участках Москвы было организовано дежурство порядка 3100 сотрудников столичного пожарно-спасательного гарнизона и добровольцев.

Новости партнеров