Долгий ливень обрушится на Москву вечером в пятницу

Воды будет много. Фото: Александр Казаков
Воды будет много. Фото: Александр Казаков

Москвичам пообещали заметное ухудшение погоды к вечеру 3 июля.

Пришли в движение атмосферные фронты, обострившиеся над территорией Белоруссии. Представители портала «Метеоновости» заявили о зоне с обильными дождями и грозами.

– Эта зона неблагоприятной погоды со скоростью 40-50 километров в час движется на столичную область, – поделились синоптики, добавив, что на Москву ненастье обрушится после 18:00.

Непогода в регионе будет фиксироваться в течение ближайших суток. Речь идет о сильном ливне, основной удар которого примет на себя западная часть мегаполиса. Вечером в пятницу и в первую половину ночи выпадет от 30 до 50 процентов июльской нормы осадков. Традиционный для второго летнего месяца показатель составляет 94 миллиметра влаги.

Помимо прочего, жителей и гостей Москвы предупредили о возможном граде. Во время разгула стихии лучше остаться дома, а при выходе на улицу следует держаться подальше от деревьев и рекламных щитов.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что после укусов комаров, активно плодящихся в жару, могут наступить серьезные осложнения.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лето — время худеть (далее...)

Новости партнеров