Какие же мы все смешные

Разминаем рот, щеки, грудную клетку и готовимся хохотать от души. 1 июля — Международный день шутки. Не подколок, как в апреле, а хорошей доброй шутки для отличного настроения.

Хорошая шутка — как глоток энергетика. Только полезная и без кофеина. Бывает, нахохочешься всласть — но только по-настоящему, от самых душевных фибр, а не «хи-хи» какое-нибудь липовое, для виду, — и чувствуешь, как мышцы, спазмированные тягомотиной каждодневного однообразия, приходят в тонус. Можно переносить запись к массажисту на следующую субботу. Шутка. Так себе, конечно.

Утеряла, я, видимо, былую квалификацию. Работа, дети, общественный транспорт, глобальное потепление и ипотека превратили мое чувство юмора в хиленького, тщедушного и болезненного цыпленка с худющей шеей, от которого ни навара в супе, ни глазу радости. Эх, где мои 17 лет....

А, кстати, вы давно хохотали над чьей-нибудь шуткой, чтобы аж не продохнуть, как смешно? Вот именно. Добротная умная шутка нынче — редкость. Вроде и юморим мы — и на телевидении, и на междусобойчиках, — а что-то не то как будто. Не искрометные мы какие-то стали, тяжелые. Да и юмор нынче в чести либо злой, либо тупой. Вот над такого рода шуточками находятся любители и похихикать в ладошку, и погоготать. А те, кто ищет на карте место, куда спряталось их семнадцатилетие, хватаются за голову «куда катится этот мир».

Да, добрая терапевтическая шутка — ископаемое. А давайте не ждать, пока придет шутник с чувством юмора, как электрофорная машина, а просто будем смеяться над собой. Мы же такие все смешные.

Новости партнеров