Решение есть. Звоните нам

Фото: сайт мэра Москвы
Фото: сайт мэра Москвы

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Показания счетчиков скорректируют

Анатолий Шушаров, район Царицыно:

— В прошлом месяце я передал талон оплаты за воду счетчиков в МФЦ, а в этом месяце получил квитанцию о том, что данные не переданы, поэтому расчет производили не по данным счетчиков, а по нормам оплаты. Теперь что, идти разбираться? Мне 83 года! 

Сергей Белов, глава управы района Царицыно:

— Мы проверили, показания индивидуальных приборов учета воды вами передаются регулярно. Если их не внесли в Единый информационно-расчетный центр, тогда расчет производится по среднему расходу квартиры. На следующий месяц, при расчете показаний по холодному и горячему водоснабжению, МФЦ скорректирует автоматически показания индивидуальных приборов учета.

Разметку нанесли

Алексей Ванюхин, район Чертаново Южное:

— Рядом с тремя корпусами нашего дома (ул. Академика Янгеля, 14) заменили асфальт, а вот разметку для парковки не нанесли почему-то.

Николай Щербаков, глава управы района Чертаново Южное:

— Специалисты нанесли разметку на парковке.

Аварийных люков не обнаружено

Василий Золоторев, район Донской:

— На подходе к нашему дому (Ленинский проспект, 37) есть люки, которые занимают две трети прохода. Они покрыты острым железом. Прошу разобраться!

Дмитрий Соколов, глава управы района Донской:

— Сотрудники «Жилищника» провели обследование придомовой территории и не выявили аварийных люков. Кроме того, были внимательно осмотрены выступающие элементы дома (а именно приямки). Они также находятся в удовлетворительном техническом состоянии.

Мусор нужно разделять

Наталья Макарова, район Орехово-Борисово Северное:

— В нашем дворе (Ореховый бульвар, 11, корп. 1) до сих пор не решена проблема раздельного сбора мусора. Организованы разные контейнеры, но в итоге все сбрасывается в один мусоровоз. А еще контейнер для сбора пластика стоит в самом дальнем углу, до него просто не достать.

Евгений Силкин, глава управы района Орехово-Борисово Северное:

— С сотрудниками «Жилищника» проведен дополнительный инструктаж по размещению контейнера в доступном для жителей месте. По поводу вывоза мусора надо обратиться в организацию, осуществляющую его.

 

Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес ug@vm.ru или звоните на горячую линию (499) 557-04-24, доб. 244. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их. Звонки принимаются с понедельника по пятницу.

Новости партнеров