Летом в Москве откроют бесплатный автокинотеатр

На кинопаркинге будет один вечерний сеанс по субботам. Фото: Наталья Феоктистова
На кинопаркинге будет один вечерний сеанс по субботам. Фото: Наталья Феоктистова

Москвичи 18 июля получат бесплатный автокинотеатр.

Об этом заявили в пресс-службе столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. По словам сотрудников ведомства, показы будут проходить по субботам в вечернее время на одной из перехватывающих парковок в районе станции метро «Филатов Луг».

В программу кинопаркинга вошли известные ленты и недавние премьеры. Зрители смогут увидеть «Сладкую жизнь» Федерико Феллини и «Джентльменов» Гая Ричи, а также программу международного кинофестиваля Beat Film Festival.

— В выходные дни загруженность обычной парковки минимальна, поэтому мы решили попробовать организовать автомобильный кинотеатр. Он может стать отличным развлечением в любую погоду, — отметили в пресс-службе.

Показы будут проходить по октябрь. За это время бесплатный кинотеатр смогут посетить водители и пассажиры около 1700 автомобилей. Первый показ состоится 18 июля. Необходима предварительная регистрация. Она откроется 12 июля в 00:00 на сайте проекта.

Во время сеанса гости смогут заказать еду и напитки через приложение, не выходя из машины. Кроме того, на площадке будут проходить розыгрыши и конкурсы.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее столичные власти отменили парковочные разрешения для водителей с инвалидностью.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЦБ разрешит водителям дистанционно оформлять возмещение по ОСАГО (далее...)

Новости партнеров