Москва сняла ограничения после открытия южного участка Сокольнической линии метро

Движение перекрывали на три дня. Фото: Пелагия Замятина
Движение перекрывали на три дня. Фото: Пелагия Замятина

Утром 7 июля на юго-западе Москвы ликвидировали дорожные ограничения, связанные с работами на участке Сокольнической линии метро.

Со вторника станции «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» заработали после ввода оборотного тупика за станцией «Саларьево». Технологическое окно на три дня было введено из-за необходимости включения тупика в действующую инфраструктуру подземки.

Об этом рассказали представители Центра организации дорожного движения. По их словам, южный участок линии не действовал с 4 по 6 июля. Местный пассажиропоток был переброшен на компенсационные автобусы, для проезда которых частично перекрыли дорогу личному транспорту.

– Восстановлена прежняя схема движения транспорта: отменены все временные перекрытия, восстановлен доступ к парковкам там, где она была временно ограничена, убрано физическое обособление выделенных полос, – поделились в ЦОДД.

Сайт газеты «Южные горизонты», что новый участок Северо-Восточной хорды соединит Косинское шоссе и Покровскую улицу в районе Некрасовка.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Территории около четырех станций московского метро благоустроят в 2020 году (далее...)

Новости партнеров