На юге столицы задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов

На юге столицы задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
На юге столицы задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Оперативники УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из уголовного розыска УВД по ЮАО задержали 49-летнего жителя столицы, подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали 49-летнего жителя столицы, подозреваемого в незаконном хранении оружия. В ходе обследования места жительства задержанного были обнаружены и изъяты предметы, похожие на оружие и боеприпасы.

Согласно результатам исследования изъятое является 7,65-мм пистолетом «Маузер» модели 1914 года иностранного производства и является ручным, нарезным, короткоствольным огнестрельным оружием, пригодным для производства выстрелов, а также 64 патрона различных калибров, относящимся к штатным боеприпасам.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров