Сделаем это по-летнему. Быстро

Мороженое на пиве

Фото: Валентин Звегинцев
Сделаем это по-летнему. Быстро. Фото: Валентин Звегинцев

Как говорят умные люди, пиво лучше не пить. Зато его можно съесть. Например, в виде мороженого. Берем 500 мл темного напитка, 200 мл сливок, 100 г меда, 2 яичных желтка и 50 г сухого молока. Все смешиваем и на слабейшем огне доводим до кипения. Затем процеживаем и замораживаем.

Сорбет из красной смородины

Фото: Валентин Звегинцев
Фото: Валентин Звегинцев

Очень легкий в приготовлении и приятный на вкус десерт. Возьмите 150 г красной смородины, 50 г сахарной пудры и 50 мл воды. Тщательно вымойте ягоду, добавьте немного воды и пудру. Взбейте в блендере до состояния пюре. Процедите и заморозьте. Только помешивайте каждые 30 минут. Подавать можно на взбитых сливках, так вкуснее. И не забудьте украсить листиками мяты.

Пряная селедочка

Фото: Валентин Звегинцев
Фото: Валентин Звегинцев

Бутербродик с ней станет прекрасным перекусом. Рыбку очищаем и нарезаем на мелкие ломтики. Хватит и одной. Готовим маринад. 300 мл красного вина (не сладкого!) доводим до кипения, добавляем ложку сахара, лавровый листик, гвоздику и душистый перчик. Обязательно добавить и лук. Варим 5 минут, затем остужаем и заливаем маринадом филе. Отправляем рыбу в холод на ночь. С утра — прекрасный завтрак готов.

Оригинальный хумус

Фото: Валентин Звегинцев
Фото: Валентин Звегинцев

Не зря на Востоке так любят это блюдо. Оно очень питательное и холодное. Берем стакан нута и замачиваем на 8 часов. Затем отвариваем его вместе с чесноком и луком. Сливаем воду и с помощью блендера пюрируем нут. Добавляем тахинную пасту (70 г), оливковое масло (лучше первого холодного отжима), сок половины лимона и немного соли. А теперь погружным блендером измельчаем все до однородной массы. Подавать на стол можно с чипсами, а лучше с самодельными сухариками.

Ленивая пицца, или кальцоне

Фото: Валентин Звегинцев
Фото: Валентин Звегинцев

Если хочется перекусить, а долго готовить не хочется, то сделайте кальцоне. Берем слоеное дрожжевое тесто, совсем немного его раскатываем и кладем начинку: немного томатной пасты или кетчупа, ветчину, немножко лука и сыр моцарелла. Закрываем конвертик и выпекаем 10 минут при температуре 250 градусов.

Новости партнеров