Шесть станций БКЛ метро будут связаны пересадками с МЦД

Шесть станций БКЛ метро будут связаны пересадками с МЦД. Фото: Пелагия Замятина
Шесть станций БКЛ метро будут связаны пересадками с МЦД. Фото: Пелагия Замятина

В 2020 году с первыми двумя маршрутами Московских центральных диаметров свяжут Большую кольцевую линию.

Об этом 10 июля заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. По его словам, пересадки появятся на шести станциях Большого кольца.

— БКЛ – это сегодня главный проект московского метростроения. Всего на этой линии будет размещена 31 станция, — отмечается в сообщении.

Помимо пересадок на поезда «Иволги», БКЛ позволит сделать 19 пересадок на другие линии, четыре пересадки на Московское центральное кольцо и 11 – на электрички.

На сегодняшний день пассажиры могут перейти со станции «Савёловская» БКЛ на одноименную остановку МЦД-1. После ввода Большого кольца метро переход появится между станциями БКЛ «Марьина Роща», «Рижская», «Текстильщики» и «Печатники» и одноименными остановками на МЦД-2. Также заработает пересадка на «Кунцевской».

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее тоннелепроходческий комплекс «Дарья» завершил проходку правого тоннеля между станциями метро «Славянский мир» и «Улица Генерала Тюленева» на строящейся Коммунарской линии.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Станция МЦД-1 Новодачная открылась после реконструкции (далее...)

Новости партнеров