Прогулка по воспоминаниям: квест для старшего поколения представили в «Царицыне»

Прогулка по воспоминаниям: квест для старшего поколения представили в «Царицыне». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Прогулка по воспоминаниям: квест для старшего поколения представили в «Царицыне». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Квест для представителей старшего поколения «Царицыно-Ленино: по волнам моих воспоминаний» запустили в музее-заповеднике 14 июля. 

Прогулочный маршрут проходит через главные достопримечательности и зоны отдыха: Оперный дом, павильон «Миловида», Башню-руину и Кавалерские корпуса. 

Путеводитель составили представители старшего поколения, которые помнят, как «Царицыно» выглядело сотню лет назад, еще до масштабной реконструкции. Во время прогулки участникам квеста покажут архивные фотографии мест, «оживляя» воспоминания. 

На сайте газеты «Вечерняя Москва» отметили, что маршрут разработали в рамках проекта «Музейный СтарТрек». Получить буклет с квестом горожане смогут в Большом дворце и в Территориальных центрах социального обслуживания «Орехово» и «Царицынский».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пауки — друзья: в Мосприроде посоветовали не бояться восьминогих (далее...)

Новости партнеров