Депутат Елена Самышина провела необычный прием в парке «Сосенки»

Новый формат общения понравился и жителям, и депутату, так что вполне вероятно, что такая практика будет продолжен.  8 июля 2020 года. Депутат Мосгордумы Елена Самышина (справа) ведет прием горожан в парке «Сосенки»
8 июля 2020 года. Депутат Мосгордумы Елена Самышина (справа) ведет прием горожан в парке «Сосенки»

8 июля, в День семьи, любви и верности, в парке «Сосенки» в районе Царицыно депутат Московской городской думы Елена Самышина организовала импровизированную общественную приемную. Москвичи, пришедшие отдохнуть в парк, получили неожиданную возможность задать депутату вопросы и обсудить все интересующие их темы.

Общением с жителями на свежем воздухе дело не ограничилось. Сперва Елена Александровна вместе с молодыми и многодетными семьями района посадила в парке деревья — сливы, вишни и алычу. Поскольку эпидемическая обстановка в городе все еще непростая, мероприятие было не особо многолюдным и проходило со всеми мерами санитарной предосторожности, но своего позитивного настроя и смысла от этого оно не потеряло. Это — очередной этап проекта #КрепкаяСемья, который планомерно реализуется на территории под кураторством депутата.

— Хочется верить, что эти деревья принесут свои плоды, — сказала Елена Самышина. — Не только в буквальном смысле, хотя и этого дождаться очень хочется, когда деревца окрепнут и начнут радовать наших жителей яркой зеленью, душистыми цветами и сочными ягодами. Мы сегодня все вместе сделали доброе, хорошее и очень символичное дело. Ведь как гласит народная мудрость о главных задачах человека в жизни: построить дом, посадить дерево, вырастить ребенка, не так ли? Ну, вот, например, сегодня с нами эти деревья сажала молодая семейная пара Колеватовых: сына, Марка, они уже родили, дом и свой семейный очаг — строят, дело оставалось за малым. А помогала им в этом, делясь обширным жизненным опытом, многодетная семья Добромысловых, члены которой прекрасно знают, что такое семья, любовь и верность, забота и взаимопомощь, без прикрас и преувеличений. Почему-то мне показалось, что через какое-то время семья Колеватовых тоже будет в нашем округе числиться как многодетная, поживем — увидим. Эта встреча подарила нам ощущение настоящего праздника. Как оказалось, для этого нужно совсем немного. Дело ведь не в поводе, а в людях, которые приходят на наши встречи. Так приятно видеть эти одухотворенные, вдохновленные, добрые, практически родные лица! Поздравляю еще раз с праздником все московские семьи и желаю им здоровья, понимания, уважения друг к другу, счастья и благополучия!

После торжественной и неофициальной части одна из аллей парка «Сосенки» превратилась в импровизированный кабинет депутата Мосгордумы. Под летним ярко-синим небом столицы посетители парка и жители округа делились со своим депутатом и проблемами, опасениями и надеждами на будущее.

Новый формат общения понравился и жителям, и депутату, так что вполне вероятно, что такая практика будет продолжена.

Новости партнеров