Депутат помог получить выплаты

 

Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов
Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов

Каково это, остаться без источника дохода с несовершеннолетним ребенком в пандемию? Татьяна, жительница Братеева, как и многие в эти месяцы, потеряла работу, а положенную по возрасту пенсию не получала.

За помощью жительница обратилась к депутату Мосгордумы Кириллу Щитову.

— Вопиющий случай: в сложное время пандемии жительница моего округа осталась без работы, без пенсии, с несовершеннолетним ребенком на иждивении, — рассказывает Щитов. — Причем пенсию ей должны были начать выплачивать еще в марте, но выплат не было.

После того как к делу подключился депутат, проблема была решена: Татьяне назначили выплату пенсии начиная с 19 марта текущего года.

Из отделения Пенсионного фонда РФ по Москве и Московской области пришло официальное письмо с извинениями и сообщение о том, что сотрудник, по чьей вине произошла задержка выплат, уволен.

— На днях мы еще раз связались с территориальным отделением пенсионного фонда и получили подтверждение, что деньги Татьяне уже направлены, — говорит депутат Мосгордумы Кирилл Щитов. — Кроме того, нам сообщили о том, что контроль за сроками назначения пенсий усилен, а среди специалистов соответствующего отдела проведена дополнительная учеба, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.

Новости партнеров