Фотографический флешмоб «Москва и москвичи. 2020»

Фотографический флешмоб «Москва и москвичи. 2020». Фото предоставил старший специалист по работе с НКО в ЮАО
Фотографический флешмоб «Москва и москвичи. 2020». Фото предоставил старший специалист по работе с НКО в ЮАО

16 июля в Музее Москвы был дан старт IV этапу проекта «Образ москвича как гражданина страны и жителя столицы: от ретроспективы к проектированию будущего» 2020. Проект посвящен изучению современного облика столицы и столичных жителей, а также процессов трансформации городской среды и многонациональной общности московского социума.

Организаторы проекта: Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Культурный фонд «Моя Москва», Фонд «Московские энциклопедии», Проект #REVERберация, Музейное объединение «Музей Москвы» и организация «Москва и москвичи» при поддержке Коворкинг-центра НКО в ЮАО.

Проект открылся фотографическим флешмобом «Москва и москвичи. 2020 и выступлением организатора - Монастыревой Галли Германовны - президента Региональной Общественной Организации "Москва и москвичи". Она вдохновила участников речью, посвященной теме флешмоба, задаваясь вопросом: "Кто такие москвичи на самом деле? Изменились ли москвичи за последнее время? Как изменения Москвы отражаются на ее жителях?".

На эти вопросы и отвечали в ходе флешмоба фотографы Москвы: фотографировали достопримечательности нашего прекрасного города, его жителей и различные моменты его жизни.

По итогам флешмоба будет проведен отбор лучших фотографий, организована и проведена фотовыставка, а также издан каталог фотографий «Москва и москвичи. 2020».

Вы также можете прислать свою жанровую фотографию, фотографию-историю, рассказывающую о жизни москвичей в будни и выходные, о работе, отдыхе, занятиях спортом и просто приятном времяпровождении в кругу семьи и друзей.

Прием работ осуществляется до 23:59 31 июля. Работы присылать на почту: reverberasiya@yandex.ru. Подробности и правила отбора по ссылке: https://www.facebook.com/groups/324139821944525/permalink/331238951234612/

Новости партнеров