На юге столицы полицейские задержали подозреваемого в мелком взяточничестве

На юге столицы полицейские задержали подозреваемого в мелком взяточничестве. . Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
На юге столицы полицейские задержали подозреваемого в мелком взяточничестве. . Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Сотрудники полиции задержали приезжего мужчину из ближнего зарубежья по подозрению в даче взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей.

Сотрудниками экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО на Дорожной улице был остановлен автомобиль марки «КИА», за рулем которого находился 36-летний приезжий.

Находясь в служебном автомобиле, мужчина предложил сотрудникам полиции денежные средства за непривлечение его к административной ответственности, предусмотренной статьей 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги».

Гражданин был предупрежден о противоправности своих действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако не отказался от своих намерений и положил в дверь служебного автомобиля денежные средства в размере 2 000 рублей, после чего был задержан.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров