Переезд без заминок

 

Депутат Мосгордумы Ольга Мельникова
Депутат Мосгордумы Ольга Мельникова

Второй дом по реновации заселяется в Нагатинском Затоне. В новостройку на Судостроительной, 3, переезжают жильцы из 5-го дома.

По словам депутата Мосгордумы Ольги Мельниковой, жители дома № 5 проголосовали за участие в программе реновации в числе первых по Москве.

— Впереди у них большой и сложный период переезда.

Сегодня со стороны штаба реновации, управы, префектуры округа многое сделано, чтобы процесс прошел без заминок. Но по опыту знаю, что в таком сложном деле не бывает типовых ситуаций. Проблемы с документами не редкость при процессе переселения. Тем более что значительная часть жителей хрущевок — люди старшего поколения, которым непросто дается хождение по инстанциям, не говоря уже об онлайн-сервисах, — отметила Мельникова.

Она подчеркнула, что в период переезда обычно активизируются мошенники. Они вымогают деньги, обещая юридическую помощь в оформлении документов, консультации, даже помощь в выборе квартиры получше.

— В ход идут все способы: установка новых счетчиков и газоуловителей, якобы необходимые страховки, услуги по перевозке. Способов мошенничества становится все больше, и преступнику, который давит на тебя, требуя номер карты, трудно противостоять. Особенно если играет на страхе за собственность, — сказала депутат.

Именно поэтому в рамках депутатской деятельности Ольга Мельникова решила открыть специальный прием для тех, кому нужна помощь при переезде.

— Записаться на прием можно по телефону (495) 623-54-12. Помните, что никто не может требовать с вас деньги за информацию по реновации, эта информация бесплатная и всегда будет бесплатной, — заявила Мельникова.

Новости партнеров