Подборку интересных занятий представили жителям юга

Незабываемое лето: подборку интересных занятий представили жителям юга. Фото: Михаил Подобед, «Вечерняя Москва»
Подборку интересных занятий представили жителям юга. Фото: Михаил Подобед, «Вечерняя Москва»

Подборку десяти интересных идей для летнего досуга подготовили для представителей старшего поколения в Территориальном центре социального обслуживания «Царицынский». 

Для того чтобы весело провести время, не понадобится выезжать за пределы района. Можно начать совершать утренние пробежки по паркам и попробовать медитацию, а еще прокатиться на самокате, роликах, велосипеде или катамаране. 

Кроме активного отдыха, горожанам предложили навести порядок в квартирах. Например, разобрать шкафы и избавиться от ненужных вещей. Если они в хорошем состоянии, их с радостью возьмут в благотворительных организациях. Давно прочитанные книги, которые собирают пыль на полках, нужно отнести в библиотеку.

Любителям животных предложили посетить приют, покормить и прогуляться с собаками и кошками.

Интересно провести время можно и в музее-заповеднике «Царицыно». Здесь для представителей старшего поколения проводят бесплатный квест: участникам предстоит продемонстрировать свою смекалку и умение мыслить нестандартно. 

Изучить флору и фауну, полюбоваться цветами и разными видами птиц можно в Аршиновском парке. 

Еще представителям старшего поколения предложили составить карту района и отметить на ней те локации, которые они давно не посещали. Это могут быть кафе, библиотеки и культурные центры. 

В конце лета можно подвести итоги и составить планы на следующий год. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лежаки у фонтана и 20 тысяч цветов: как благоустроили ландшафтный парк «Острова Мечты» (далее...)

Новости партнеров