Скейтбординг, гимнастика и актерское мастерство: Наталья Сергунина рассказала о детских программах в парках столицы

Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы
Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы

Бесплатные творческие и спортивные занятия для детей и подростков проводят в 14 зеленых зонах Москвы. 

Юным жителям юга предлагают освоить основы корейского боевого искусства тхэквондо. Такие занятия для ребят в возрасте от четырех лет проводят в парке «Садовники» по предварительной регистрации. Начинающих спортсменов ждут на площади у главной сцены по вторникам и четвергам к 17:00.

— В 14 парках Москвы уже начались регулярные спортивные тренировки, познавательные и творческие мастер-классы. Педагоги и тренеры приглашают ребят на занятия по рисованию, технике речи, гимнастике, футболу, скейтбордингу, — рассказала о программе Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы. 

Так, научиться фехтовать на световых мечах можно в парке «Фили», попробовать себя в разных профессиях — в Бабушкинском парке, а освоить актерское мастерство — в Измайловском.

В Таганском парке организуют занятия по живописи, рассчитанные на юных горожан. Участники занятий попробуют изобразить животных, людей  и героев мультфильмов акварелью, гуашью и цветными карандашами. Москвичей будут ждать возле главной сцены зеленой зоны по вторникам и средам. 

Любителей природы приглашают в Измайловский парк. По четвергам и пятницам здесь в 17:00 проводят занятия «Юный натуралист». В формате прогулки-экскурсии юные горожане знакомятся с животным и растительным миром зеленой зоны. Гостей ждут возле досугового центра «Светлячок». Здесь же по пятницам, субботам и воскресеньям с 14:00 до 15:00 и с 17:00 до 18:00 проводят занятия «Увлекательная наука», где проводят опыты по физике и химии.

Определиться с будущей профессией можно в Бабушкинском парке. Здесь стартовал профориентационный проект для ребят от 14 по 17 лет «Наука для всех». Участники познакомятся с современными профессиями, посетят индивидуальные онлайн-консультации психолога, пройдут профориентационное тестирование, посетят лекции по искусству самопрезентации и выступлению на публике и многое другое.

Напомним, что москвичи могут присоединиться к занятиям городской программы «КультЛето». Познакомиться с расписанием можно на сайте «Онлайн.Библиогород».

Новости партнеров