Цветочные «поля Кандинского» обновили на ВДНХ

Было высажено более 44 тысяч растений. Фото: Антон Гердо
Было высажено более 44 тысяч растений. Фото: Антон Гердо

На Главной выставке страны к 23 июля завершили обновление цветников.

Многолетние растения и вечнозеленые кустарники высадили на больших цветниках ландшафтного парка ВДНХ. Их еще называют «полями Кандинского». Всего было высажено более 44 тысяч растений на площади около 3600 квадратных метров.

Концепцию цветочного оформления под названием «Большая картина полей» разработал французский ландшафтный архитектор Мишель Пена. По его замыслу, цветники должны напоминать яркие картины русского художника-абстракциониста Василия Кандинского.

— Этим летом впервые на смену однолетним растениям были высажены многолетние. В будущем это позволит посетителям любоваться полями цветов, похожими на произведение Кандинского «Малые миры I», с ранней весны и до поздней осени, — отметили в пресс-службе ВДНХ.

При создании композиций учитывались высота, форма, размер и цвет листьев и цветов. Согласно задумке французского ландшафтного архитектора, растения должны расти на уровне глаз человека и создавать монохромные цветочные поля в духе произведений Кандинского.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что с 24 июля центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ возобновит образовательную программу.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 80 мероприятий в честь 81-летия ВДНХ пройдут в Москве 1 и 2 августа (далее...)

Новости партнеров