Полиция района Бирюлево Восточное задержала москвича, находившегося в федеральном розыске за кражу и мошенничество

Полиция района Бирюлево Восточное задержала москвича, находившегося в федеральном розыске за кражу и мошенничество. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Полиция района Бирюлево Восточное задержала москвича, находившегося в федеральном розыске за кражу и мошенничество. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали находившегося в федеральном розыске мужчину.

Ранее на Бирюлевской улице 34-летний москвич похитил две водопроводные лестницы общей стоимостью более 5 тысяч рублей. Мужчина распорядился похищенным по своему усмотрению.

В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Позднее полицейские установили причастность данного гражданина к факту мошенничества. Так, злоумышленник на Липецкой улице под предлогом срочного звонка завладел телефоном жителя столицы, которым впоследствии распорядился по своему усмотрению. Материальный ущерб составил 10 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Во избежание привлечения к ответственности мужчина скрылся от суда, за что был объявлен в федеральный розыск.

В настоящее время мужчина задержан, о чем сообщено инициатору розыска.

Новости партнеров